Артём

Где в Одессе можно купить креветочные "пластинки" типа снеков?

Где в Одессе можно купить креветочные "чипсы" (некартофельные) типа снеков, чтобы варить их в масле?

Ольга Эценгерт

На мой взгляд Вам, да и другим жителям Одессы через некоторое время достойной заменой креветочным чипсам будет "Пэчэна картопля"Ингредиенты для ""Пэчэна картопля"":КартофельСыр твердыйМасло сливочноеСольГотовое блюдо (разные готовые салатики на Ваш вкус) Рецепт ""Пэчэна картопля"":Выбираем картошечку примерно одинакового среднего размера. Тщательно моем и заворачиваем каждую картошку в фольгу! Кидаем картошечку в духовку, а можно и в угли из под костра. Как минимум, на 1 час. Через час проверяем готовность вилкой. Если еще не готово, печем дальше! Тем временем готовим всякие любимые салатики. Из них, сыр с майонезом и чесноком обязательно. С этим салатиком лучшее сочетание. Готовим тертый сыр и сливочное масло. Как только картоха приготовилась, делаем огонь в духовке минимальным. Вынимаем по одной картошечке. Разворачиваем, разрезаем пополам, не дорезая до конца. Солим обе половинки, кладем тертый сыр, сливочное масло и закрываем, чтобы сыр и масло подплавились. Потом снова раскрываем, берем вилочку. Начинаем "выскабливать" мякоть картофеля до самой шкурки. Перемешиваем равномерно картофельную массу с расплавленным сыром и сливочным маслом. "Закрываем" картошечку, заворачиваем обратно в фольгу. Ставим подготовленную картошечку обратно в духовку, чтобы не остывала. Как только все картошечки "обработаны", духовку выключаем, но картоху не вынимаем до самой подачи. Выставляем на стол все подготовленные салатики. Вынимаем картошечку, раскрываем и кладем на нее любой салатик. Кушаем "подцепляя" немного картошки и салатика. У меня только сыр с майонезом, чесноком и свежесмолотым перцем. А вообще, тут с наполнителями все в Ваших руках! Конечно, рецепт не очень "быстрый", т. к. картошка печется 1-1,5 часа, но подходит, когда хочется на пикник, а за окном или плохая погода, или противостояние с нынешней киевской властью. Попробуйте, Вам понравится! На безрыбье и рак рыба!

Не иди за Бандеру в бой. Будь в свои 25 лет собой!