Кристина

какое лакомство - сладость можно сделать с обилием орехов? Люблю очень орешки 🙂

Ме
Мехровар

Ореховый пирог с медом
Ингредиенты:

сахар 1,5 стакана

мука 600 гр.

мед 4 столовых ложки

сода 1 чайная ложка

жир 3 столовых ложки

какао 1 столовая ложка

молоко 2,5 стакана

корица по вкусу

орехи по вкусу

Способ приготовления:

Все хорошо перемешиваем. Размешиваем до образования однородной массы. Добавляем стакан колотых или измельченных ореховых ядер.

Противень смазываем жиром, посыпаем небольшим количеством муки. На противень выкладываем тесто. Ставим в предварительно разогретую духовку. После выпечки посыпаем сверху сахарной пудрой.

Александра

Бахлава (пахлава) , обалдеть) особенно с фисташками, мед там есть! сладкое лакомство!!!!

Николай Виноградов

Торт "Подарочный", обычный бисквитно-кремовый торт свеху весь обсыпан жареными рехами и сахарной пудрой.
Печенье "Мазурка", на 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки, и по стакану орехов и изюма. Изюм лучше не очень крупный, а орехи лучше грецкие (они в выпечке мягкие) . Яйца взбить с сахаром и замесить с мукой, добавить изюи и орехи, вылить массу на противень, застланный пергаментом или калькой. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке.

Тамик Валиев

Штрудель с яблоком и орехами.

Александр Лазарев

Измельчи орехи и добавь туда мед. Вкусно, быстро, а самое главное - полезно!

Алишер Носиров

Чурчхела.
Особенно - самодельная пластовая, когда на слой орехов выливается "татара" (виноградный сироп с виноградным суслом, загущенный крахмалом и мукой)

Андрей Стишуков

Торт ОРЕХОВЫЙ!

Са
Сашенька

Домашний скинерс 😃 и Киевский торт с ореховой посыпкой

Maria Maria

Марципан.

Nastyonka Danilova

Салат сделай из свёклы с орехами.

Настенька Стервочка

Яблоки с медом и орехами, запеченные в духовке

На 4 порции понадобится: 4 больших яблока, 100 г орехов,
4 чайные ложки меда, ванилин, корица.

В ступке перетереть корицу и любые орехи, добавить
немного кедровых (можно добавить чуть-чуть ванилина) . У яблок срезать
"шапочку" (верхнее место с хвостиком) , и отложить в сторону, а у
оставшейся части яблок ножом удалить сердцевину. Образовавшееся отверстие
наполнить медом и корично-ореховой смесью, накрыть яблоки "шапочкой".

Поместить яблоки в стеклянную жаропрочную форму и на дно
формы налить воды 1,5-2 см. Ставим форму в духовку на 40-90 минут в зависимости
от величины и плотности яблок. Готовые остывшие яблоки можно слегка присыпать
сахарной пудрой. Хорошо подавать с зеленым чаем.

Примерная питательная ценность 1 порции – 260 ккал.

Серых Ирина

если сухие грецкие орехи замочить, прорастить, польза увеличится в 100 раз.

сухарики как печенье с орехами и изюмом, хорошо дорогу брать, вкусно и не портятся.