Вера Яковлева

Правильное питание может стать ослаблением "стула"?

Перешли с мужем на правильно питание, ни чего жареного, жирного. острого. Питаемся так пять дней, пока что довольны. Еще приобщаем себя к бегу, уже есть результаты. Дак вот. Сегодня появилась легкая (простите) диарея, причем только у меня. Вот меню вчерашнее: Каша на молоке (обезжиренном) с сухофруктами, перекус яблоко, на обед суп (красный перец, яйцо шампиньоны, куриный бульон (из грудки), зелень) , перекус натуральный йогурт + клубника, на ужин куриная грудка, перекус мюсли с молоком. Молоко раньше не пили вообще. От хлеба отказались вообще. Это может быть следствием включения молока в рацион? Или все же это реакция на непривычное питание? Или может быть что то не хватает в питании таком? И что можно есть для того чтоб этого (диареи) избежать? (не сухарики)

Молоко дизбактереозу? Смех полный)) ) К дисбактериозу приводять болезни, лекарства убивающие бактерии и фаст-фуд. А молоко пили всегда на Руси, и мою бабушку что не беспокоил дисбактериоз за 70 лет не разу.

Марина

Много клетчатки, поэтому много каках. Это раз.
И два - если ты раньше молоко не пила вообще, а теперь начала, то это вполне логично. Организм приспосабливается к новому продукту, которого он очень долго не получал. Поскольку продукт новый, а ввели вы его достаточно резко, то вот вам результат.
А может, кстати, с клубники. Она ж сейчас привозная и вообще непонятно какая.

То, что молоко способствует дисбактериозу, это вообще бред сивой кобылы. Руками грязными жрать не надо и дисбактериоза не будет.

Это у японцев проблемы с перевариванием молока, необходимые ферменты у них есть только в детстве, а потом перестают вырабатываться. И поэтому это не надо переносить на другие народности, которые употребляют молоко всегда. Это как минимум невежество.

Саша Белый

У вас организм начал очищаться от всех шлаков!

Александра Хисаметдинова

Для меня много клетчатки. Мюсли и яблоки с молочными продуктами меня слабят.

Ирина Попова

ужас. это по-вашему правильно? молоко вообще способствует дисбактериозу.

Юлия Тимофеева

может такое быть от молока.

Фёдор Факушин

молоко не пили вообще? вот тебе и результат. овсягая каша сама по себе слабит!
я если выпивала стакан молока раньше - можно из дома не выходить! особенно холодное! горячее не так.

тоже сидела на здоровом питании, когда в йогу вдарилась. потом поняла что слабит сильно, если не ем хлеб! хлеб крепит!

да, кстати, твоя бабушка 70 лет пила молоко, а ты пьешь порошковое молоко! понимаешь разницу?
ну, крепись!
не отказывайся от соли! соль важна для поддержания калиево натриевого баланса в организме.

и прочитай книжку " вы не больны, - ваше тело просит воды" Бертманхалидж

Татьяна Долматова

В Вашем рационе нет ничего, что могло бы вызвать диарею. Вообще, правильное питание плохо на кишечник никогда не повлияет. Может что-то просроченое было.

И, да, красный перец - это острая пища.