Светлана

соседи сломали приникли на мою часть дома включили газовое оборудование и пользовались этим всем 5 месяцев

уезжал с мая по сентябрь на заработки когда приехал обнаружил что соседи из другой половину дома приникли ко мне и включили газовые приборы и повидимому проживали у меня готовили на газовой плите вообщем пользовались проникновение обьяснили тем что пахло газом и вроде даже вызывали службу газа они чтото делали но участкового небыло самовольно взломали старую дверь которая явллась перегородкой и еще они отказываютса уйти с моей територии говорят что будут готовить там мнагодетная мать с детьми я боюсь её трогать потом крайним останусь какие мне предпринять действия?

они являютса моими формальными родственниками но мы практически с ними не общаемся взаимная неновисть

Светлана Мариськина

Вообще-то это не гражданское право, а уже уголовное. Незаконное проникновение в жилище. Должны были вызвать службу газа, а уж служба газа полицию и вскрывать помещение можно только в присутствии полиции с составлением всем документов, после этого полиция должна была опечатать помещение до вашего приезда. Можете писать заяву если хотите.

Елена Бондарева

Полицию вызывайте и пишите заявление.