Alex Korn

Согласны ли вы с высказыванием Генри Ван Дейка? Вн.

Генри
Ван Дейк: "Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
берет в свои руки жезл и посох Священного
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
Поддержанный этой надеждой идет пустынной
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".

Павел Андреевич

Не согласен.

Соломенко Виталий

«Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. » Чиф Дэн Джордж, американский индеец

Ангелинка Ягодка

Каждый раз, когда я встречаю слова "Долина Смертной Тени", впадаю в состояние какого-то печального сосредоточения, и у меня пропадает желание ругаться матом.

Дмитрий Л

В действительности это прескучнейшая книга.

Анастасия Волкова

(Псалом 22:4). Давид не раз проходил «долиной смертной тени» , т. е. сталкивался со смертельной опасностью. Однако он не поддавался страху, т. к. чувствовал, что Бог, образно говоря, держит наготове свой «жезл» и «посох» и может в любую минуту защитить его. И сегодня Иегова защищает своих овец. Библия заверяет нас, что никаким противникам — ни демонам, ни людям — не удастся стереть Божий народ с лица земли. Иегова никогда этого не допустит (Исаия 54:17).
Католический теолог Ганс Кюнг в лекции «Смерть — путь к свету? » сказал: «Вопрос о возможном существовании жизни после смерти очень важен для всех живущих. Если медикам на него ответить не под силу, за ответом следует обратиться к другому источнику» .Чувствуете разницу? Нам нужны точные Библейские знания, чтобы суметь проделать нелегкий путь от демонизма к истинному поклонению. (Иоанна 17:3). Те, кто в истине, они не во тьме, они уже сегодня ходят во свете.

Таня

Да. Библия как то драгоценное письмо от Отца, который находится далеко, но в то же время близко.

Электрик В Вашем Доме73

Очень интересно, спасибо!

Иван Гашевский

чем то похоже на мои нынешние мытарства в поисках Бога.

Дмитрий Иовенко

Да, согласен. Лучше дать описание Библии невозможно.

Вася Скотников

сори но мне лень читать такое большое высказывание)))

Наталия Мухина

А с чем тут вообще можно соглашаться? Или не соглашаться? С многозначительной поебенью, не имеющей никакого смысла? Генератор случайных чисел с соответственно заряженным словарём за минуту выдаст подобных текстов столько, что не прочитать и за всю жизнь. Вопрос только в том, кому будет нужно это бессмысленное индюшачье болботание.

Марика Бородина

мне тоже так кажется, как написано в тексте.

Иван Ветров

Да, величайшее доказательство мудрости Иеговы находится в его Слове, Библии. Мудрые советы, записанные в этой книге, указывают правильный жизненный путь (Исаия 48:17). Но несравненная мудрость Иеговы проявилась также и в том, как была написана Библия. Что имеется в виду? Руководствуясь мудростью, Иегова для написания своего Слова решил использовать людей. Разве можно было ожидать, что Библия стала бы столь же доступной, воспользуйся Иегова для ее написания ангелами? Конечно же, ангелы могли бы описать Иегову с точки зрения своего возвышенного положения и выразить ему свою преданность. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных созданий, знания и способности которых несоизмеримо выше наших? (Евреям 2:6, 7). Благодаря тому что для написания Библии Бог использовал людей, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Те, кто ее писал, были люди с такими же чувствами, как и у нас. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Порой они писали от первого лица, описывая свои собственные чувства и душевные переживания (2 Коринфянам 12:7—10). Они записали то, что не смог бы выразить ни один ангел. Возьмем, к примеру, слова Давида из 50-го псалма. Согласно 2-му стиху, Давид сочинил этот псалом после того, как совершил серьезный грех. В псалме он изливает свое сердце, глубоко сожалея о случившемся, и молит Бога о прощении. В 4-м и 5-м стихах он просит: «Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною» . Обратим также внимание на 7-й стих: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» . А в 19-м стихе он добавляет: «Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» . Чувствуешь ли ты, какие сильные душевные страдания объяли псалмопевца? Кто, кроме несовершенного человека, мог бы выразить подобные чувства?

Светлана Лисковая

Очень красиво и точно написано.

Олег Тутаров

2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46).

Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Павел Тужилкин

И что поражает, когда даётся ссылка на какого то известного человека, то даже некоторые не читая соглашаются, но только дашь ссылку на саму Библию и тут начинается, и то не так и эдак не так .

Андрей Олешко

)))))Обьявите эту книшку Священной! и челавеки будут почетать Её аки Библию=))

Игорь Игорь

Да-это так, только бьесчувственные остаются безучастными, в них свет истины не может проникнуть, слишком темна их душа и перекрывает путь их гордыня.

Марина Бычкова

книга полезная, слов нет
но не вся истина

Слава Богу!))

Маргарита Корнилова

всё правильно, ну почему в реале вы никто не соблюдаете 10 заповедей !?

НЕ
Николай Е

Да. Я с этим высказыванием абсолютно согласна. Да и к тому же, когда я это высказывание слышу, то я начинаю все больше и больше молиться Господу Богу, чтобы он простил мне все мои грехи. Я даже когда прощу прощения у Господа Бога, то даже матерные слова и выражения стараюсь не говорить. Удачи!

Наталья Голубева

Я тоже не прочитала. Но поняла суть вопроса по ответам авторов. Согласна.

Елена Павлова

Да так оно и есть, хотим мы этого, или не хотим.

Юлия

В своё время, когда книг рукописных было очень мало, Юиблия имела огромную воспитательную ценность. Теперь же - сами видите.

Сергей Куртинец

библия это просто бред умалишенных клинический
коран более осмысленный хотя мне не нужно ни то ни другое я астеистка и сказкам лжи не верю

Кармен Кинтеро

Спросил меня священик в какую религию я верю. Ответил я - не в рилигию верю, а в Бога. Читаешь ли священные учения, спросил храмовник. Отвечаю ему - прочитал, но теперь слушаю Творца без посредников. Слушаю голос Его, называемый нами Совестью.
Тимур Барс

Андрей

Я ее не читал.

Ирина Коржнева

Сложно сказать, что это было. Мне кажется, что, возможно, данное высказывание можно называть удачным. В то же самое время я не нахожу в нем какого-то смысла. Мне кажется, что всем на него наплевать. Еслои бы в этомм высказывании было больше смысла, то он было бы гораздо более популярным. Мы не должны рассказатьыва об этом олюдям, но в то же самое время люди должны о не слышать

Сергей Матяшов

Иисус сказал о Библии просто и с любовью: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "

Елена Дрон

Пусть запишиться ко мне на приём, поговорим..)

Алёна Евтеева

Библия - 77 ( из 77 книг ), - это Книга Жизни, если Познать Её Духовную Суть, очистить плевелы римского канона Нового Завета, и ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ Отца Небесного. Мф. 7,21; 13,25.

Яна Колесова

Мне журнал мурзилка интереснее...

Елена Виснер

Нет, не согласная я.

Александр Шумарин

в общем да. Почему нет? только вот концовка не понятна..

Анастасия Бердникова.

Обожили Библию... во блин...

Никита

не согласна.

Опкм114 Салют

не поняла вопрос совсем... здоровья. счастья, веры всем!...

Виталий Верещагин

Если это касается Библии не искажённой сектой иеговистов, то согласны. Ваш НМ под это определение явно не подходит...