Евгений Донец

2 НДФЛ взять возможности НЕТ, работодатель испарился. Есть ли варианты решить эту проблему?

Добрый вечер!

Я хочу подать док-ты в налоговую, для возврата налога за обучение. В период обучения работала, в трудовой книжке есть запись. Ушла в декрет, а организация испарилась ((. Справку 2 НДФЛ взять у бывшего работодателя возможности НЕТ, т. к. не найти эту фирму. Есть ли какие нибудь варианты решить эту проблему? Может в нологовой есть данные или в еще где?? ?

Заранее СПАСИБО!!! !

Ел
Елена

конечно в налоговой есть - при условии что он платил .

Мария Щербинина

Сведения о выплаченных доходах и удержанном НДФЛ работодатель должен был подавать в электронном виде в ИФНС по месту его регистрации

Виктория Войткив

а книжка трудовая где? ? если ушли в декрет из этой компании, то книжка должна у них находится, или вам ее передали а вас просто уволили? ? еще вариант- чтобы налоговые вычеты оформил, например, муж. Якобы он платил за учебу. или родители. Так тоже можно. Естественно они должны будут помочь со сбором документов и оформлением.