Дина

купила замороженное вареное мясо мидии. Что можно с ними приготовить?

Эл
Элен

Офигительно нравится паста с мидиями! ! !
На оливковом масле разогреть чеснок, половинку луковицы, влить полстакана вина, прогреть минуту, добавить мидии (стакан где-то) , посолить, поперчить. . НЕ ВАРИТЬ - только прогреть! ! !Засыпать мелко резанной петрушкой (базиликом, кинзой - кому что нравится) , смешать с отваренными спагетти или лингвини. . При подаче добавить немного сливочного масла.

Ти
Тимур

Лапшу /рис с морепродуктами .

Мария Баринова

Мидии с маринованным луком. Мидии разморозить, обдать кипятком, остудить. Лук нарезать полукольцами и протушить с добавлением растительного масла, соли, перца, щепотки сахара и небольшого количества воды до мягкости (минут 10, не больше, под конец добавить уксус, дать закипеть, остудить) . Соединить подготовленный лук вместе с соусом, который в нем образуется при тушении с мясом мидий, если надо - досолить по вкусу, добавить перца, перемешать, дать постоять в холодильнике 45 минут. В такой салат хорошо добавить немного сухой приправы для рыбы и смесь "средиземноморские" или "итальянские травы", но это как кому нравится.