Галина Майорова

Покупка ноутбука с двумя типами носителей, HDD и SSD.

HDD 500 GB, SSD 32. Хочу выкинуть и то и другое, установив вместо них 1 путёвый SSD на 256 GB. Ультрабук 14", привода нет. Можно ли так сделать? Какие последствия?

HP ENVY 4-1273er Ultrabook

Алёна Иванова

Да, надо заменить. Но 500 гб можно и оставить, а можно и продать, если ненужен. Систему можно за архивировать и перенести, можно просто перенести, а можно и заново установить.

Александр Аксёнов

А нахрена, ССД под ось, НДД под файло-хранилище

Тоня Ерёменко

можно попробывать! но не факт что мастером будет отпределяться именно hdd а не SSD!

Виктория Кулакова

А накуй ёпть. Для ОС SSD 120 за глаза, а HDD на док станцию если ноут и вперёд

Денис Петрунин

Мал 32 и бук жрёт больше? Ну, может, вы и правы. Заменить можно просто. Когда места будет не хватать - установите этот 500 ещё, а можно и оставить. Последствий никаких, вообще никаких! Купили и вставили. Но систему придётся заново установить, на новый SSD, это быстро, 40 минут. Лицензионный номер винды у вас на наклейке в аккумуляторном отсеке или на нижней крышке.

Ольга Полищук

Можно. Последствия очень благоприятные: меньше кушать энергии будет, соответственно, дольше работать от аккумулятора. Если бук для работы на выезде - самое оно.