Любовь Харитонова

Новый холодильник Samsung с системой No Frost издает звуки разной тональности. Нормально ли это?

Новый холодильник Samsung с системой No Frost издает звуки разной тональности. Нормально ли это? Он еще на гарантии и есть возможность его поменять. Но стоит ли менять? Не факт, что другой холодильник будет лучше. Вызывали мастера, сказал, что все нормально, и в тоже время сказал, что если это резонанс трубок, то это не очень хорошо. Однозначного ответа не дал. Но этот звон очень смущает. Он присутствует не всегда. Появляется периодически и с разной громкостью.

https://www.youtube.com/watch?v=hgpJlr9P-KM

Ссылка на видео со звучанием холодильника. Спасибо за уделенное время.

Лина Лукьянова

Нормально. Поставьте ровно и звона не будет.

Светлана Апешина

Все возможные звуковые эффекты описываются в инструкции.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Ал
Алексей

У нас другой холодильник, но тоже издает звуки разной тональности уже 5 лет как.