Ольга Фёдорова

Вопрос к юристам. О сертификате на жильё.

Мой муж чернобылец 1988 г. В получении сертификата ему отказали так как нет штампа"укрытие".Кто с ним призывался ни у кого нет, так как они работали не внутри блока, но в самой зоне. Насколько я понимаю, что все чернобыльцы имеют право на улучшение жилья. Живём в бараке, который даже на балансе не числится.

Венера Арзыкулова

Мария! Что ж Вы 26 лет не заявляете о себе?! Идите в жилищный комитет, предъявляйте справку Военкомата или организации, пославшей на ликвидацию аварии в зону радиационного заражения и требуйте включения Вас в программу по улучшению жилищных условий, тем более, что проживаете в бараке!