Света Осипова

а что плохого в том чтобы хвастаться что побывал во многих странах?)

особенно это прикольно получалось у Пуговкина в спортлото 82 ))))

Каха Coach

да хвастайся кто мешает

Любовь Ряскина

я, когда рассказываю про свои путешествия, как бы заново все переживаю. Не поверишь, смотря фотки первого путешествия автобусом по Европе, помню малейшие мелочи. Дух захватывает. Это ведь не хвастовство, а деление с собеседником своей восторженностью.

Yy
Yyyyyy

а почему сразу хвастаются. может просто впечатлениями делятся

Андрей Полозов

Зависти много. Желчью захлебнутся завистники. Поверь мне я с этим столкнулась.

Иван

Другие завидовать будут 🙂 У нас вот учительница по истории/обществознанию видать весь мир объездила. Если она про Рим, Стокгольм начнёт говорить, мне пофиг как-то, а вот если речь заходит о Питере... Я так хочу в Петербург!

Ва
Василий

Хвастаться вообще плохо, неважно чем.

А вот рассказывать о своих путешествиях - очень даже хорошо. Во-первых, это интересно, а во-вторых, другие люди могут почерпнуть из ваших рассказов полезную для себя информацию.

Сергей Hunterович)))

Это же очевидно. Большинство людей еле-еле концы с концами сводят, а вы им будете про свои путешествия рассказывать. Это только в этом разделе все путешественники. Поднимите статистику, сколько граждан РФ или Украины имеют загранпаспорта и реально по ним путешествуют? Вы для себя ездите отдыхать или чтобы хвастаться потом?

Александра

это не хвастовство. Это такое странное восприятие некоторыми ( не всеми ) простого факта из жизни кого-то. Вот если начать - а я был, а ты - нет!... Это уже оно и есть, но так не надо.

Roza A.

потому что хвастаться вообще неприлично-мама не учила разве ?

Питон Питон

Ничего плохого, особенно если человек рассказывает свои впечатления.

Юр
Юрий

мне лично очень нравится слушать рассказы тех, кто где побывал и какие интересные моменты пережил, ну и в ответ сама рассказываю о своих пережитых моментах.. . Тема путешествий относится для меня к нормальной теме для разговоров.. .
Хвастовство и зависть (черная) - это по моему два элемента, которые друг без друга не существуют. Те, кто завистью черной страдают, воспринимают любую новость о чем то, что они себе не могут позволить, хвастовством других...

Алексей

Хвастаться ладно, а то здесь врут половина.

Рома

А зачем это хвастовство нужно? Неприлично это. Вы бы стали уважать человека, который бы постоянно кичился тем, что много где побывал?

Роман Романов

хвастаться вообще как то не приятно, рассказать можно

Андрей Мезенцев

Просто хочется поделиться радостью и дать совет (или получить! ) единомышленникам. Считаю это хорошо!

Андрей Виноградов

Не красиво по отношению к тем кто себе позволить не может, не? Или ну их, так им и надо, добить своим хватавством 🙂

Александр Анисенков

Сейчас все могут ездить и куда угодно. Чем хвалиться то. Просто надоело-всё про Турцию-Грецию-Египет. А я вот была В Северной Корее и Японии, вот это необычно.

Анастасия Бармина

а я мало где была, потому что люблю отдых на одном определенном курорте и езжу туда. . нет у меня этой жилки исследователя новых территорий, я любитель уже проверенного старого: -)) зато на своем любимо курорте бывала очень много раз. . больше 30.. похвасталась: -))