Зураб Михайлович

подскажите, какой необходимо оформить документ для выезда заграницу матери и ребенка с разными фамилиями?!

Иг
Игорь

Никакой.
Оригинал Св-ва о рождении ребёнка.

Если мать меняла фамилию после рождения ребёнка, то "плюс" Св-во о браке или разводе.

Alexey

ничего дополнительно не оформляется- нужна вся цепочка документов доказывающая что это ваш ребенок- то есть если ребенок сидоров а вы петрова, то нужно доказательство как вы развелись с сидоровым- свидетельство о разводе, потом вышли за иванова, снова развелись- свидетельство о разводе, затем вышли замуж за петрова- свидетельство о браке

Андрей

Загранпаспорта обоим и Свидетельство о рождении ребёнка...

Medved

Согласие на выезд от отца