Маша Даленкина

Должен ли ребёнок в 1 год показывать предметы на картинках (домик, собачка, мячик)?

Наша дочь в 1 год ничего не показывает, или тычет в другом направлении

Надежда Левина

Читать уже должен и по клавишам бить в компе.
Не отбирайте у детей детство. Помните о генах.

А=
Алена =)

если заниматься этой долбежкой конкретно и изо дня в день, то без сомнения и такие найдутся.... ) ) а так вряд ли.... лучше не гнать и не запаздывать, всё должно идти своим чередом.... ребёнок не робот, и не нужно на чаде возмещать то, что не смогли сделать ВЫ в своё время, в разные годы вашей жизни !..))

Наталья Трофимова

как хочет, но точно не должен

Юрий

мой до 2-х лет книжки на голову одевал! а сейчас ему 4,5 года с утра до вечера с книжками и журналами! младшей 1,6 мес понимает все но показывает когда ей захочется

?*
??????????? ****

Это не значит что она глупенькая, это значит что ей просто не хочется этого делать. Нашей тоже год, кое что она делает что дети старше должны, кое что не делает из того, что многие с 7-8 мес умеют. Но мы занимаемся, показываем, рассказываем)) ) Всему свое время.

Светлана Солопова

Нет. Учите находить игрушки (дай зайку, дай куклу...)

Invictus

должен

Алеся Кабаева

покажет, если ему перед этим показывать.
если вы с ним об этом не говорили, как же он покажет?...)

Екатерина Конорева

в 2 года это уже должы делать в в год необязательно, но вы уже должны учить ребенка где у вас или куклы ( любой другой игрушки ) нос, рот, глазки, ушки . Учите что на кровати мы спим, а в ванне моемся, что машинки едут по улице а в них сидят люди . Научите ее показывать свои игрушки - это кукла, это-мишка, это-машинка .А когда она подрастет и ей будет года 2-3 то научите ее называть свои игрушки по именам - это кукла Маша, это кукла Катя, это кукла Лиза . :(: Вот хороший мультик, пока ребенок бутет его смотреть, вы комментируйте что там просходит, говорите как называются какие то предметы, просите малышку показать названный предмет. http://www.youtube.com/watch?v=TAO00xu3i0g&list=PLYjQr8vff1JxVOTgZD62pKLRpJBxypdAE&feature=player_detailpage

Мария Починкина

Должен но не много а чуть возможно некоторые, у нас показывал.

Татьяна Жукова

не должен. . но если он такой умный. . то пусть