Максим Медведев

Перо и пух для подушек обрабатываются паром? правда или нет? Slagor.ru Выбор подушек и одеял, выбираем семьей...

Оксана Кузина

Ув. Бидон. Перьевые подушки всегда были и будут популярны. Вы спите на
синтетических или искусственных? А знаете, что синтетические наполнители
делаются из отходов нефтепереработки? ФУ! Синтетические и искусственные
наполнители это альтернатива пуху и перу только в области дешевизны. Это ли не убожество?
Качественные перовые подушки не каждому сегодня по карману. А вот
дешевой синтетикой закормили уже по горло! Притом на ней неплохо
наживаются - ведь такие подушки меняют чаще, чем качественные перьевые,
которые служат по 30 и более лет.

Михаил Артемьев

Я не знаю технологий, да и никто не скажет правду чем обрабатывают такие подушки, но мы спим только на перьевых подушках, периодически их меняя на новые

Ванюшка

промораживаются, какой воняют

Ир
Ирина

Сейчас есть ультразвуковые машины, для чистки и обработки пуха и пера.
А что применяет конкретный производитель - уточняйте у них самих.
даже в элементарной усге по реставрации подушек есть машина по чистке и обеззараживанию пера.

а вам пар подавай )) потом суши -сколько лишних затрат и движений.

Ан
Андрей

Кто-то ещё пользуется таким убожеством, как перьевые подушки?

Кр
Кристина

Я покупала такие подушки. Там перо как-то паром дезинфицируется без химии. Да фигня! Подушки знаете какие классные!! ! Легкие, ваздушные. нажмешь на подушку, а она тут же обратно вздувается. Спать на них одно удовльствие третий год пользуюсь и всем советую. Я брала в Слагоре, кому надо найдет где купить через интернет

Эля Маданова

Я чистила подушки в химчистке. Но и там не удаляют клеща должным образом. Их просто умерщвляют, а сами они и их продукты жизнедеятельности остаются в пере. Моя мама чистила перо сама. Процесс не знаю до конца, но в кратце: стирала перо потом вытряхивала из наперника и просушивала на солнышке, периодически перебирая его. Вся гадость осыпалась на дно лохани.

Артур Теблойты

Я покупал у Слагора подушки и одеяла, я не за эту компанию просто реально качественно делаю, о паровой технологии я вообще узнал только когда уже купил, мне рассказали. Купил и не заморочился. У них подушки не пылят и не воняют уж точно. Лучше переплотить 200 р чем говно брать у кого нибудь и выбросить через пол года...