Ни
Нина

Почему государство не защищает чувств атеистов и агностиков? Поясню.

С точки зрения законодательства, оскорбление религиозных чувств - статья. То бишь, если сделать карикатуру по типу "христос - красножопая обезьяна" - то автор будет привлечён к ответственности. Но если сделать аналогичное "все неверующие - тупые обезьяны", то привлечь автора будет нельзя, нет соответствующего закона. Откуда такая дискриминация?

Мырза Саматов

какие именно ваши убеждения оскорбили "религиозники" ?
*Если у вас нету тёти - её не отравит сосед... *

Кристина

Вот и мне интересно. Меня вот например совсем не радует когда мне со всех сторон навязывают этот религиозный бред и деться от него некуда, возникает ощущение что живешь среди сумасшедших (собственно такие они и есть, как послушаешь о чем говорят все сомнения пропадают) . В первую очередь должны были не права чокнутых защищать, а доходчиво объяснить им чтоб они держали свои мысли при себе и что никто не обязан слушать их бред. А то ведь эти психи еще и нормальных людей хотят сделать такими же как они, навязывают всем свое дерьмо.

Сергей Самойленко

Есть другая 282 статья УК РФ, и такая карикатура вполне может под неё попасть. Там есть такие строки.
"Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ. "

Вася

Сережа, если некто изобразит Вас в виде "Серёжа - красножопая обезьяна", то ему тоже вполне светит статья. Другая по номеру, но вполне эквивалентная по содержанию...

Ольга Сенниковская

Привлечь можно, если будет конкретное оскорбление.
А кроме того, прежде чем требовать такого закона, пусть "атеисты" и "агностики" дадут четкое определение, в чем заключаются их "чувства".

Надежда

Потому-что у власти стоит президент нарушающий Конституцию.

Юлия Нэш

мне вообще вопрос не понятен, хочешь верь, хочешь не верь, твоё дело

Павел Щ Nevs И Юля

Иди поссы на свою стену плача - пиздабол многострадальный.