Елизавета Фролова

Есть мнение, что украинцы (т. е. мои соотвечетсвнники) стали поклонниками сала в итоге набегов турков и татар.

Т. к. тем сало нельзя и свиней (в отличии от стального скота) угонять тоже, соответсвенно, нельзя.

Имеет ли такая гипотеза право на жизнь?

Виктор

Вообще, исторически, так и было. В основном, из за турок.

Ан
Анатолий

Интересная версия. Вполне имеет право на жизнь.

Серега

ааа... я так тя понял, турки и татары как в цирк на Украину набегали, чтоб посмотреть как сало естцо человеком. заставляя хохлов его жрать. а сами смотрели и делали выводы...