Ekaterina Puryasova

у отца давление 240/95, он себя чувствует хорошо, это разве нормально?

Ел
Елена

Скорую, срочно!

Евгений Шмендель

такого не бывает!!!!

Оксана Меркулова

Может быть он и чувствует себя хорошо, но это точно не нормально, обратитесь к врачу.

Ольга Осютина

то, что он чувствует себя хорошо-это нормально

Sereha Antipin

прибор кажись сломан

Евгения Ванькаева

Вообще это не нормально, такое давление может убить его разом, сосуд какой нибудь в мозгу не выдержит и лопнет. инсульт или сердце в тряпку превратится. Инвалидом можно стать за секунды.

Aziz !!!!

У меня были такие случаи по работе, когда гипертоник с давлением 250/140 приходит ко мне и не на что не жалуется и живёт так очень долго. По норме, человек должен ощущать изменение артериального давления, это как инстинкт самосохранения от природы, когда что то болит, значит что то не так. Давление выше от нормы на 20 единиц надо сбивать медикаментозно. Если долгие годы человек будет жить с высокими цифрами давления, то рано или поздно может случиться инсульт или инфаркт. Есть третий вариант-от высокого давления изнашивается в сердце миокард (стенка сердца), который регулирует нужную подачу крови в органы. Из за этого учащаются сердечные приступы и потребуется замена клапанов сердца или его пересадку. В противном случае сердце встанет и всё.

Барбос Арчеев

Да, это парадоксальное рабочее давление, такое бывает. Но положена все равно наблюдение, контроль терапевта, кардиолога. Это по всем показателям артериальная гипертония и подлежит лечению.

Илдар Ганеев

У моего знакомого такое же, обратился в больницу - ему понизили его давление.. . Ему стало плохо обратились в столицу, там сказали мол это было его рабочее давление - нужно повышать обратно !