Alisher Todgikhanov

балкон 6 метров квадратных. электрический теплый пол. Топ пяти вариантов подскажите.

D S

Если включать ТП время от времени, тогда пирог пола можно сделать такой - утеплитель (пенопласт) , стяжка, кабель теплого пола, кафель. Так пол будет прогреваться быстрее, но будет и быстрее остывать.

А если нужно постоянное отопление, то лучше вынести на балкон батарею.

Оксана Дендиберина

Смотря для чего Вам нужен теплый пол на балконе.. . Если раз в день выйти "покурить", то нет смысла там делать теплый пол. А если есть желание из балкона (лучше, конечно если у Вас лоджия) сделать жилую комнату, то начинать нужно с теплоизоляции и не только пола, а всего помещения... Но даже при правильном подходе Вы вряд ли получите ожидаемое тепло в помещении лишь от напольного отопления. Ногам будет тепло, но в целом будет существенно холоднее, чем в квартире. Придется учитывать дополнительный обогрев: например потолочный ИК обогреватель или выносить батарею.. . А если собираетесь объединять помещения балкона и квартиры, то, при должном утеплении балкона (лоджии) , теплый пол в нем будет хорошим дополнительным обогревом. В любом случае мощность теплого пола в таких помещениях должна быть максимальной ( около 200 Вт/м. кв. )