Aisha Ahmed

Сколько в месяц у вас выходит на одного на еду только, поделитесь экономной покупкой!?

Денис Малинин

На еду сейчас на двоих уходит много около 8 тыс, но я сейчас не экономлю. Когда приходилось экономить могла уложиться в (2-3 тыс) . Экономнее закупать продукты оптом, так скажем не пакет сахара, а мешок, на базе. У нас в городе есть еще магазины эконом, где цены на порядок дешевле. Ну и естественно надо использовать сезонные снижения цен. Например огурцы и помидоры летом можно купить за 15-20 руб, а зимой онистоят около 100. Так что консервация вам в помощь, зелень и ягоды можно замораживать. За грибами можно сходить и самим. Их можно мариновать, солить, замораживать. Из рыбы можно обратить внимание на более дешевые сорта. И их можно вкусно приготовить. Печь сладкое лучше самой, если удастся однозначно будет экономия. Так что самый главный вывод, стараемся все все готовить самим, закупаться на базе в больших количествах, делать заготовки на зиму.

Vasliddin Saitov

около 10 тыс на двоих (это нормально питаться, не особо экономить) Выручают суповые куры по 45 руб кг, варить долго только их

Наталия

не экономим.. питаемся здорово (так думаем) не консервируем.. болеть дорого.. проходила полное обследование в прошлом месяце внутренних органов-все чисто... класс!!! на двоих ваших тысяч 15 уходит.

И*
Иринка ***

Я всегда загодя планирую доходы и расходы,
стараюсь не выходить за пределы. Всегда
закупаю мясо, птицу, рыбу, чтобы не покупать
часто. Так же есть запасы круп, макаронных
изделий, картофеля. Так меньше тратится.
На меня одну уходит от 120 евро. Живу в
Германии в небольшом городе.