Покупка и выбор продуктов
ПОДСКАЖИТЕ ЭКОНОМНОЕ МЕНЮ НА МЕСЯЦ
Здравствуйте, мой бюджет на месяц составляет 6000 рублей. Можете подсказать экономное и полезное меню на месяц. Знаю на такие деньги обычно едят один раз, но сейчас такая ситуация. Пожалуйста помогите.
на 6 тр обожраться. раз в неделю птица- это 4х1,8 кг+ 140р/ кг= 1010р. Раз в неделю рыба - ещё 1000р. Уж за 250р /кг можно минтай или камбалу купить, либо стейк кеты. Еще 4 кг мяса, можно часть на фарш. 400х4=1600р. А на 2400- крупы, макароны, овощи и фрукты берите, какие любите. У Вас 80р на день- 800 гр гречки, лук, капуста, хурма. Только 800 гр гречки за день съесть нереально...
А вы точно курицу за день можете съесть ( суп из спинки+ мясо на второе)?
Ирина Александровна
Спасибо
Тюря....
Мой бюджет на месяц 3000 руб
это конечно только на еду
зато вес в норме
это конечно только на еду
зато вес в норме
Айна Нургалиева
Respect and uvazhuha!
щи да каша
Татьяна Щедринова(Шакирова)
100 true!
1 разовое питание... правда работать не захочешь.
Татьяна Щедринова(Шакирова)
С какогойуха !
я на 100 руб в день ем 4-6 раз в день!
Куриная тушка 2 шт - 600 руб, гречка 50 руб, масло сл. 120 руб, молоко 4 шт. - 200 руб, рис 60 руб, картошка 3 кг - 100 руб, капуста - 50 руб, морковь 2 кг 100 руб, кабачки 1 кг 120 руб, лук 1 кг 65 руб, яйца 20 шт 130 руб, мясо 2 кг 600 руб, яблоки 2 кг 140 руб, апельсины 2 кг 250 руб, бананы 2 кг 190 руб, хлеб - 250 руб, кофе\ чай 400 руб, сахар 100 руб.. колбаса 300 руб . это около 5000 руб. Если все готовите дома хватает даже очень.
достаточно трудно говорить - зависит от региона
но куриный фарш - недорого, макарошки недорого - гречка недорого
лук, картофель, мука, 2 дес. яиц и растительное масло
рецепты найдите в каталоге "здоровая пища"
Ирина Александровна
Спасибо
Покупать целую курицу Но не суповую. Разделывать сразу на порции, что-то ещё на кусочки (пригоршня кусочков хватает на кастрюльку еды). Хребет и другие кости-на суп. Купить замороженных овощей по акциям. Горошек-фасоль в банках по акциям. Рыбу тушкой, а не филе. Сухофрукты на компот вместо соков. Я этот компот без сахара варю. Хватает насыщенности. Салаты не мешанину, а овощные-свекла, морква с чесноком, винегрет, помидоры, огурцы.
Можно вполне нормально есть, если не покупать п/ф, разовые упаковки. Смотреть акции. Они не для испорченных продуктов, а для колебания цен. Маркетинг.
Овса чимодан.
Татьяна Щедринова(Шакирова)
Тогда я игого !
и правда - я ем оасянку
на 6 рублей это по 193 руб на день (31)
если на одного...
это не один раз в день....
если на одного...
это не один раз в день....
Татьяна Щедринова(Шакирова)
я на 100 руб в день живу
можно и вес набрать, но мне это не нужно
крылышки, макарошки, без хлеба, рис в пакетиках- гречка, мука-блинчики с маслом- иногда.
Марина Акимова
Всё это дорого.