Кристина Захарова

Фальшь, высокомерие, ограниченность, бесчувственность, злоба, зависть и прочее – не национальные черты?

Малика Тициан

Скорее интернациональные.
Испанец, славянин или еврей,
повсюду одинакова картина,
гордыня чистокровностью своей
святое утешение кретина.

Екатерина Старикова

По-моему, то, что вы перечислили самые ненациональные. Скорее - это черты, характерные для нашего времени. Вернее, те. которые в нас развило время. Следствие "волчьих законов"

Наталия Остапчук

Мир сейчас глобален и един. Поэтому - ничего национального в нем больше нет. Есть цивилизованное. И есть дикое. Национальности - бред.

Владимир

Скорее уж интернациональные ))

Светлана Пономарева

В любой национальности есть и маньяки, и фанаты, и прочее. Это зависит не от национальности, а от человека.

Сергей Рожнов

Всё перечисленное - качества личности, но точно не национальности, и ответственность за фальшь, высокомерие и прочие моральные изъяны лежит НЕ на нации, народности, этносе, а на конкретном человеке, который в силу каких-то причин стал обладателем отрицательных качеств. Судить о человеке по его национальности (или о нации как об одном человеке) - верный путь скатиться в расистскую идеологию.

samirmamedov80

на американцев похоже

Дмитрий Гужва

нет, это качества несовершенных людей

Диман

Эти качества не приемлемы для национальности ЧЕЛОВЕК

Игорь Коробков

для армян в России это национальные черты

Юлия Рвачева

общечеловеческие пороки

Мусульманин Бакылы

Чему научили - то и получилось.. .
Немногие становятся - самоучками..

Владимир Додонов

универсальные)

Любовь Арипова

Национальная гордость присуще людям разных национальностей .Национализм это гангрена по всему лицу земли. Украина последний пример, на этом качестве хорошо сыграли политики .и ещё будут использовать в своих интересах.

Ольга Хайруллина

Все перечисленное порождает общественная система.. . Несправедливость, неравенство, коррупция, карьеризм.. . -разъедает общество, превращая его людей в потребителей и стяжателей...

Суманбар Жамбилова

Не Кавказские если ты про это, задолбали стереотипы.

Ан
Анна

Это всемирная беда и показывающая несостоятельность, прикрывая злом, завистью и клеветой.

Ох
Охренеть

Да. Западной Украины.

Ируська Андреева

индивидуальные

Оля Семёнова

Это очень нехорошая человеческая черта, у любого народа есть она!

Алексей Малинин

Эти черты родились раньше национальностей.)

Дмитрий Стамболи

Нет, это общечеловеческие пороки

Дмитрий

национальные 🙂

Юлия Грязнова

опять виноваты евреи..)

Татьяна Никольская

общечеловеческие, увы, увы, увы

Геннадий Ветров

Да - США (с уточнением - государственные, США - не нация, а сброд авантюристов).

Алексей Рудковский

Вай-вай, как в душу заглянул, жи есть!

Игорь Игорь

Нет. Это Индивидуальное Отражение личности или индивида . Глупость не имеет национальности и границ.

Тимур Донской

У НАС ТАКИХ НЕ ЛЮБЯТ, даже если поменяли на гражданство ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ

Михаил Прянишников

Скорее черты человека, с кучей комплексов.

Наташа Демьянова

да, национальные - такая нация еще на стадии развития. Каждая нация если ее отделить, будет стремиться к самостабилизации.

Вячеслав Cлавенко

общечеловеческие

Юлия Изюмникова

Не в деньгах счастье, а в их количестве. Аналогия.
Гены имеют место быть, и как ни крути- национальные особенности характера передаются по наследству. Вопрос в соотношении в каждой конкретной личности хорошего и плохого национального.

Маргарита Камынина

Увы, человеческие, человек не идеален, и со своими пороками не хочет бороться, или не понимает, что это пороки.

Иван

да, национальные черты касаются достижений

Леонид Неповинных

что то наследственное, что то приобретенное...

Елизавета Елизарова

Не хочу обидетьукраинцев с запада, но сейчас они проявляют именно такие черты и после прошедших и возможно, грядущих, событий никогда уже не будет взаимопонимания междувостоком и западом Украины. Это политика-разделяй и властвуй. Они забыли историю, кто приходил всегда им на помощь и вытаскивал из дерьма. Дети рабов всегда будут рабами, даже произнося девизы свободы, равенства и братства. Мне мозги никто не промывал, я жила и на западе, и на востоке и на севере, могу сравнить. Обидно за державу.

Толик Смирнов

Интернациональные.

P.S. И перестаньте обижать армян!

Natali Shapar

Конечно не национальные черты! Я бы сказала, в каждой национальности есть люди, которым присуще то что вы перечислили. Как говорится.. . в семье не без урода!

Анна Дмитриева

жаль.. но эти качества поглатили человечество современное и они принимаются как должное.

Степан

Составляющие СНОБИЗМА, а это - британская болезнь.

Алексей Немтинов

конечно нет. есть "горячие" нации они агрессивны в некоторой степени тк у них иная религия кровная месть и негативное отношение к женщинам. а злость... это уже черта характера человека!

Лариса Никитина

Больше национальное воспитание, нежели черты. Как воспитывался с пелёнок, так и будет. Хотя, порой, такие мысли приходят.

Кристина Новикова

Национальные черты всех наций мира и климатов.

Qahramon Turaqulov

у кого территория маленькая, те более жадные.

Serik

Нет, конечно. Это результат воспитания человека в семье. Наиболее часто такие черты приобретает единственный сын матери одиночки.

Сергей

Такая хрень есть в любой национальности.

An
Andrei

Если такое да в одном флаконе - надо бы изолировать от людей, монстра какого-то описали. Нонсенс вообще, нет такой нации, хотя и говорят что "в семье не без урода", вот о подобных видимо выродках выражение.