Александра Гребёнкина

В фильме о гениальном математике "Пи" раввин говорит, что имя Бога состоит из 216 букв, и до разрушения храма Соломона

работа главного священника заключалась в том, чтобы постоянно произносить это имя. Действительно ли имя Бога состоит из 216 букв?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пи_(фил ьм)

Andrey Ur,eviche

Вера в слова равина, это верх ИДИОТИЗМА,

Алексей Чубыкин

ну и какой ты хочешь получить ответ, если этого никто не знает !

Natasha Malceva

Скорее всего из 2164 букв:
Б=2, О=16, Г=4, а всё вместе если в один ряд написать, то 2164.
А 216 - это 6 умножить на 6 и ещё раз на 6. Тоже красивое число.

Георгий Дымов

Все так и есть. Бога зовут
Одинмертвыйчуваккоторыйпоскользнулсянагниломяблокеупалумериоченьдоловалялсяподнависшимитенистымирайскимисводамипокаокончательнонеришелвнетоварныйвидтакемуинадотакемуинадотакемуинадотакемуинадотакемуинадотакемуинадодо

216 букв.

Сергей Смагин

Это не так . Ведь одна из заповедей Бога запрещает призывать Имя Бога даром, и заповеди были дани простым евреям. ( Исход 20:7) Это еврейские священники к Моисеевому заону начали добавлять свои предания, со временим их становилось всё больше и больше. Поетому целоком вероятно что сейчас существует такое мнение.

Тимур Эгипт

«Я глупостей не чтец, а пуще образцовых»