Ма
Марина

Зачем Россия спонсирует другие страны зная заведомо, что средства отданные...

...в знак помощи и дружбы абсолютно в итоге не принесут России обратно ни деньги, ни помощь, ни дружбу?

Сергей Шпак

Россия - щедрая душа!

Владимир Щербаков

Политика штука сложная, и объяснить в двух словах многоходовые комбинации правительства какой-либо страны, в принципе невозможно.. .
Но всё это делается, в конечном счёте, для приобретения каких-то материальных благ...

Ванечка

Бумажные деньги - основаны на доверии! Человек меняет благо на бумажку, потому что верит, что может обменять эту бумажку на другое благо. Например, если бы человек, написал на листе простой бумаги, что он даст 1000 единиц денег, тому, кто предъявит эту бумажку ему, вы бы возможно взяли эту бумажку в качестве оплаты, если бы другие тоже доверяли бы этому человеку и принимали в качестве оплаты эту бумажку.
Если люди перестанут доверять бумажным деньгам одной страны, это повлияет и на доверие бумажных денег других стран тоже. Это и есть финансовый кризис.

Власти делают это для сохранения доверия к бумажным деньгам, чтобы люди продолжали их использовать. И конечно, они не говорят, что это ничем не обеспеченные бумажки, покупательскую способность которых определяют банки первого уровня.