Анна Тихомирова

Сколько нужно по времени мариновать филе курицы в майонезе, на шашлык, филе

Дарья

Хватает 2 -3ч. Но я бы вам не советовал в майонезе. Самое лучшее это лука побольше! ))

Ольга Баранова

Думаю минут 20-30

Олег Манжиков

Отлично для маринада куриного филе - подходит апельсиновый сок: (с всякими специями) он мясо не сожгет как лимон и придаст нежный вкус. Недолго, минут 30 максимум.

Надежда Катунина

Зависит от кусочков мяса.
Одного часа хватит, но лучше 2-3.

Кирилл Перелыгин

Мариную и идем разжигать мангал и за это время мясо как раз замаринуется

Ирина Гончаренко

Лучше мариновать мясо для шашлыка за день до выхода на природу. Так получается вкуснее, мясо успевает впитать в себя все необходимое из маринада.

На
Надежда

В майонезе (т. к. он содержит уксус) - не более 30 мин. Но это не будет вкусно. Лучше всего сухое маринование в любимых вами сухих приправах (на скорую руку я натираю солью и хмели-сунели на пару часов) , а перед тем как ставить на огонь - густо намазываю (не натираю) хорошей самодельной ядрёной (вырви-глаз) горчицей. Даже в духовке получается объедение, а на углях на природе - полный отпад.

Александр Четверов

От получаса до суток.

Маргарита Зяблова

я мариную курицу в луке, специях, лимонном соке и растительном масле минут 30