Ма
Маня

Сколько мариновать свинину шейку, для шашлыка.

Маринад
- Лук
- Соль
- Перец
- Сух. базилик
Говорят, одни знакомые говорят: "Два дня - идеально ". Другие же, что много два дня, достаточно одной ночи.
Но помню, что чем дольше оно стояло маринованное, тем получалась вкуснее и приятнее.

Елена Моисеева

Да. У меня обычно стоит сутки. Но чем дольше, тем лучше, на мой взгляд.

Эля Маданова

Максимум 2 часа!... если конечно хотите свежее мяско, а не перемаринованные мясные волокна.... ((Это же свиная шейка, очень мягкое мясо, нафига над ним изгаляться-то?

Екатерина

Насчет "чем дольше" неправда, минимум 2 часа на солнце, максимум с вечера

Н*
Ната ***

Полное заблуждение, если так думаете. Достаточно и 2 часов. Мы как-то и часу не было в маринаде, а мясо было сочным и вкусным на углях. Многое зависит от возраста свинины или баранины и было ли оно замороженным http://youtu.be/8LqyCK30bUU

Кандрюкова Татьяна

свежак может и за час

Artem Петелин

Мы на часов 12-16 мариновали.

Светлана Козаченко

Правы те кто говорит, что и одной ночи хватит . Имеется лук, поэтому передерживать очень уж не надо, лук может и закиснуть . А мы всегда именно так маринуем .И да шейка и без того очень нежная .

Сергей Артамонов

Два часа достаточно. Двое суток - вы получите трупное разложение.