Djanuska Lapuska

Сколько маринуется шашлык из свинины?

Вячеслав Багаев

12 часов достаточно

Инна Рафикова

Я делаю на ночь. Сколько шашлыков перепробовала - самые вкусные для меня маринованные в кефире или в деревенской простокваше, и много-много лука. Мясо получается нежное-нежное, если маринуется ночь)))

Ди
Димас

Замачивать не надо. Надо промыть мясо в холодной воде, посушить, порезать на куски и сложить в миску пересыпав черным молотым перцем, сухой сесью хмели-сунели, солью, поливая кефиром или газированной водой без сахара!
Уксус добавлять не советую, так как он сушит мясо! Лук порезанный кольцами тоже кладут на любителя.
Мясо должно простоять в холодильнике не менее 2-3 часов, только потом нанизывать на шампуры.

Елена Насонова

3 часа обычно хватает

Nastya

2 часа если мясо хорошее

Сергей Ромашкин

Не засекал. Обычно ставлю на ночь.

Артак Чибухчян

Смотря как маринуете. И от мяса зависит. Муж любит мариновать в кефире. Утром маринует, часа через 4 уже жарим. Мне не нравится (обгорелое вареное мясо) . Я с вечера мариную (часов за 5 до выхода) , уксус, лук кольцами. Если прямо горит, то натрите головку лука на крупной терке, чайную ложку уксуса, Пару ложек майонеза. Хорошо помните и можно жарить уже через 30 минут.

Денис

1 сутки

Александр Носов

если с уксусом, то и 2 часов хватит, если без, то не менее 6часов

Евгений Алехин

Нисколько!
Представьте себе картину: снимаете горячий, сочный, ароматно пахнущий шашлык с мангала и начинаете его мариновать вместо того, чтобы тут же опрокинуть рюмаху и закусить шашлычком.. . Бр-р-р-р.. . Вот это гадость!

Василий Иванов

У меня ночь стоит.

Владимир Столяров

Если мариновать в кефире со специями, то хватает двух часов.

Сергей Половицких

смотря в чем!! ! в молодом вине (уксусе) до 4-х часов, а вааще, прально-до 12 часов)) (ну тут можно оспорить) )

маойнез не забудь!!!