Ольга М

Как упаковать и транспортировать торт!

Подскажите пожалуйста, везти часа полтора, не могу придумать как упаковать и как везти!
Он будет больше размером чем коробка из-под обуви.

Не знаю, где купить упаковку в своем районе да и времени нет.

Елена Евдокимова

Как-как, на блюде в пакете как еще.

Сергей Бондаренко

Если торт идет в подарок, то нужно что-то вроде листа фанеры размером немного больше, чем торт. Эту фанеру обернуть пленкой в несколько слоев, можно фольгой, в общем, нужно сделать так, чтобы и фанера не видна была, и чтобы хоть какая-то эстетика присутствовала. Торт укладываете на эту подложку и вокруг него ставите полосу плотной бумаги (я для этой цели всегда покупаю вольшие листы ватмана, можно взять просто альбомные листы, только скреплять придется больше кусков) такой ширины, чтобы она была см на 5 выше торта, если торт круглый, свернуть ватман в кольцо, если прямоугольный, сложить соответственно размерам сторон торта, только, разумеется, нужно предусмотреть такие размеры, чтобы эта полоса ватмана не касалась самого торта Поставили ватман, скрепили его скотчем или степлером, прикрепили его к подложке, на которой торт дежит. Теперь верх ватмана можно закрыть пищевой пленкой, прихватив ее в нескольких местах скотчем или степлером. Если торт делаете на круглом подносе и этот поднос к Вам вернется, тогда еще проще. Если все это сооружение поместится в большой пакет с ручками, очень хорошо, если нет, тогда нужно все это нести на руках, только в общественном транспорте это неудобно, в машине, конечно, гораздо надежнее.

Виталий Казанков

положить на большой поднос/противень/что-нибудь большое и плоское и на него торт. Взять пленку или целлофан и упаковать "как конфетку".