Марина .

Подскажите несложный рецепт приготовления курицы с баклажанами!

Екатерина Петрова

курицу отдельно лучше
мне понравились рулетики с чесночком, кусочком помидора
без сыра. и без палочек, и кажется без майонез. особенно на 2 день соком пропитались, вкуснятина.

Источник: http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/334672-Rul

Ма
Манюня

Здравствуйте рецепт приготовления курицы можете найти здесь http://eda-recepty.com/catalog/kuritsa/ Приятного аппетита!

Сергей Пынзару

Баклажаны с курицей под сыром

Ингредиенты:

Баклажан - 750 г
Куриная грудка - 550 г
Сыр моцарелла - 80 г
Масло подсолнечное - 15 г
Лук репчатый - 200 г

Приготовление:

1. Нарезать баклажаны ломтиками. Посолить, присыпать итальянскими травами, поставить в духовку (180 градусов) .
2. Обжарить лук в половине масла.
3. В другой половине масла обжарить куриную грудку, нарезанную кубиками примерно 1,5х1,5 см.
4. Достать из духовки противень с баклажанами, выложить на них курицу, затем лук, притрусить тёртым сыром и отправить назад в духовку еще на 15 минут.

Ирина Солошенко

kurizu narezat na kusochki, baklajany na krupnye kusochki, posolit, poperchit, spezii, polit maslom, peremeshat, ulojir na protiven i zapech v duhovke....mojno konechno obmazat maionezem i ketchupom, po vashemu vkusu...

Роман Распопин

Курица с баклажанами

Что нужно на 4 порции курицы с баклажанами:

40 г (1/4 стакана) муки

210 г (3 стакана) свежих панировочных сухарей

1 яйцо

1 столовая ложка молока

1 зубчик чеснока, измельченный

500 г филе куриной грудки, разрезанной пополам
горизонтально

1 небольшой баклажан, нарезанный вдоль на тонкие
пластинки 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла

2 спелых помидора, тонко нарезанных кольцами

1/2 чашки свежих листьев базилика

100 г тертого сыра чеддер (или другого сыра, который есть
в холодильнике) Смешанные листья салата для подачи

1. Высыпать муку и панировочные сухари в отдельные
тарелки. Приправить муку солью и перцем. Взбить яйцо, молоко и чеснок в
неглубокой миске. Обмакните курицу в муке и стряхните. Окуните в яичную смесь,
затем в сухари.

Нагрейте сковороду с маслом на среднем огне. Пожарьте курицу в панировке в

течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого
цвета. Переложите на противень.

2. Посолите и поперчите баклажаны. Смажьте их
растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Обжарьте дольки
баклажанов с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в тарелку.

3. Положите на каждый кусочек куриного филе баклажан,
затем пару колечек помидоров, немного базилика и посыпьте сыром. Запекайте в
духовке минут 10 или пока сыр не расплавится. Подавайте с листьями салата.