Red Berry

Депрессия или что-то серьезней?

Моя кошечка частенько дерется с котами, при этом орет так, как будто ее пытают. вчера сорвала голос, есть стала плохо, прячется под кровать, злится на всех (она вообще от природы у нас агрессорша с характером) . Ран у нее нет, всё нормально. Депрессия что ли?? ? А голос-то когда вернется?? ? Может что-то ей купить для горла? К ветеринару нет возможности отвезти, что делать?

Ма
Макс

думаю, что дело не в драке с котами, что сорвала голос из-за того, что орала сильно.
скорее всего инфекцию подцепила, а какую именно, то только ветеринар может сказать при осмотре, анализах.

ищите возможность показать кошку вету.

Зюлькина Екатерина

Совокупность всего, что появилось у кошки, то есть - потеря голоса, потеря аппетита, агрессия, и то, что кошка стала прятаться, говорит скорее об заражении вирусной инфекцией, чем о депрессии. Тем более, что как вы пишите, драка у кошки не первая. Но для выявления заболевания, постановки диагноза и назначения лечения кошку необходимо показать ветеринару. Человеческие лекарства "от горла" кошкам не то, что не помогают, а могут нанести серьезный вред, так как они практически все на спирту и с эфирными маслами.

Анастасия Белоусова

зоопсихолог есть

Кирилл Зимин

Интересна причина её драк?... она не стерилизована? сколько ей лет?.. тут многое имеет значение и даже порода.