Мария Евстафиади

Ребят, помогите советом по теме бодибилдинга, всяких мам/бабушек или людей, не занимающихся им прошу не писать.

Небольшое отступление: мне 16 лет вот недавно исполнилось, рост примерно 175,вес 74-75 кг, занимаюсь пауэрлифтингом примерно 4 месяца, результаты совсем небольшие (жим штанги лежа 60кг, ногами 160),понимаю, что конечно, за такой промежуток времени ожидать больших результатов нельзя, ну да вопрос не совсем про это. Собственно вопрос: какой спортпит для меня будет более эффективно принимать, для того, чтоб быстрее накачать мышцы? ничего колоть пока что не буду, я в плане гейнера, протеина. Купил сбее гейнер недавно "real gains" будет ли он влиять на набор мышечной массы, и сильно ли? напишите пожалуйста советов, как более эффективно можно в моем возрасте накачаться, денег у меня хватает вполне, смогу покупать что будет необходимо. Прошу не писать советы а-ля "еще маленький" "протеин-химия" или "вредно это все" итд, тролли тоже проходите мимо. Заранее благодарю)

Денис Рябчиков

Протеин это белок, но белок синтезированный не понятно из чего. Я когда занимался, кушал продукты с высоким содержанием белка. Все шло довольно не плохо.
А гейнеры, коли не ошибаюсь, печень садят.
А про то, что что-то колоть я вообще молчу.

Елена Андрианова

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4156376

Ира Рысина

все подбирается индивидуально никто не скажет тебе какой гейнер или протеин принимать к примеру мне подходит одно а ты пробуеш у тебя изменений никаких все это подбирается путем проб вот послушай чувака https://www.youtube.com/watch?v=wneToNh6ue0

Larisa Maslennikova

Никакого вреда от гейнера или протеина нет, не слушай бред. Марок очень много, тут только методом проб и ошибок подбирать, кому что. Для начала достаточно гейнера, попей месяц и посмотри эффект, должен быть набор массы. Гейнер дает рыхлую массу с жирком, возможно, придется потом сушиться. Протеин дает только сухие мышцы. Как пить указано на упаковке. Ну, и кушать не забывай хорошо, протеин и гейнер это добавки, не заменяющие натуральное питание. После месяца протеина или гейнера делай перерыв, потом можно снова пить их

Соломенко Виталий

К инструктору обратись. Чтобы дать правильные советы, необходимо видеть человека. Из интернета правильных советов не получишь!!!