Tik Yericyan

Вопрос опытным людям занимающимися бодибилдингом (!!!)

22 года, есть жир на животе. кило так 3-4 лишнего жира. так вот как лучше поступить согнать и жир и набирать массу мышечную или же качаться с жиром и потом сгонять?
кто-то пишет невозможно быть рельефным и набирать массу, кто-то обратное, поделитесь опытом

ага, живут там.. . практика показывает наоборот в основном она находятся там не более часа, делают все что запланировали и уходят, а дрищи пропадают там часами на беговой дорожке)

Юрий Ледяев

жир нужен мышцам как подушка безопасности от катаболизма. .
конечно есть свои нюансы. .
советую бегать минут тридцать .не более, а то мышца гореть будет.
главное, это генетика.

Св
Светлана

Можно попробовать качаться и употреблять вот это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], будете одновременно и качаться и жир сжигать.

Нина Шуклова

Опытные бодибилдеры все в качалке, а не тут

Ирина Гаврилова

сначала набрать, потом сушиться.
Мышцы потребляют много энергии. Если будут мышцы, будет очень легко скинуть лишний жир за счет них.

Денис Михайлин

"а дрищи пропадают там часами на беговой дорожке) "

А качки и одного часа пробежать не смогут.

Маруся Иванова

потом поджаришься) набирай)