Имран Ахмадов

вопрос тем кто давно занимается бодибилдингом

я эндоморф с высоким ростом, жир на боках и животе, рост 2 метра.. . в одежде кажусь худым.. . занимался тяжелой работой так что не сказать что я всю жизнь лежал на диване и жрал жирное.. . просто так получилось что сладкое и жирное люблю и даже когда работал это не мешало жиру.. . ходил на качалку с перерывами тренера говорили как обычно два варианта 1) худей бегай убери жир итп) 2) набери массу потом высушись и жир уйдет. . оба варианта не подходят так как массу набирают когда уже есть объем мышц а потом сушатся убирают жирние слои.. . у меня и так некачественная масса куда дальше. и худеть не хочу просто хочу мызечный объем даже пусть с животиком но главное плечи руки и грудь пусть объем будет а животик по тихоньку уберу и бока.. . что мне делать? я сам пришел к выводу что надо делать с средними небольшими весами много повторении говорят это на формирование мыщц.

Липницкая Светлана

Твердо убежден в том, что тело не строится по принципу - там уберу, а там доберу) ) )
Считаю, основой строения тела - нормализации (баланс) обмена веществ в организме, в этом случае, внутренняя "программа" тела сама знает как нужно.
Основные правила, которые мало кто соблюдает (по незнанию или тупо лень) :
1. Необходимо сбалансировать суточную норму потребления "живой" воды (артезианская, фильтрованная) , но не "мертвая" (например, кипяченая или чай, и другие вредные жидкости) , норма в среднем, 30 мл. на 1 кг. веса.
2 . Определить правильную диету (рацион и режим питания) .
3. Физические нагрузки по системе (работа в фитнес зале с инструктором) .
4. Медицинское обследование и консультация.
Я себя сделал за 2,5 месяца и сегодня это мой образ жизни. Рекомендую запастись терпением и создать цель) ) )

Miss Creed

решай сам качатся или худеть!

Олег Румянцев

1)Диета ( Белки 45% Углеводы 45% Жиры 10%) - Это для эндоморфа, для других же Жиры 20% остальное по 40%
2)Физические нагрузки (Фитнес, бодибилдинг, Кардио (бег) и тд. )

3)Вода - пей как можно больше воды - минимум 3 литра за день
P.S. Развею твои представления, жир нельзя сжечь на определенном участке тела.