Дмитрий

Я надеюсь у Сталина были веские причины возвращать западную Украину или просто желание забрать потерянные после..

..революции и Первой мировой земли? Зачем эта головная боль?

Сергей Родин

Если бы СССР дали прожить подольше западная Украина была бы полностью Советизирована и стала бы нормальной, а так мы имеем печальные итоги разрушения СССР.

Ли
Лидия

Нужно было выжигать западную Украину.

Руслан Руслан

ЕЕ надо вернуть настоящему хозяену или Польше или Венгрии кто больше даст. Я бы венгрии отдал

Ва
Валерия

У Сталина был веский шанс вернуть то, что он благополучно просрал во время Советско-Польской войны в 1918-1919 годах.

Сергей Степанов

Оттянуть подальше Западный фронт от центра России ( СССР того времени) , ибо все знали и понимали что грядёт война.

Инна Рафикова

Сталина отравили. Он был болен уже в конце войны. Думаю это та самая точка изменения реальности. Именно там заключена точка не возврата. Если бы Сталин не допустил открытие второго фронта. Справился бы сам. И не остановился бы а пошел дальше насколько Бог позволит. Вот докуда дошел бы?