Gauda

Изображения на православных иконах, далёкие от естественных пропорций - это неразвитость художественного мастерства?

Денис Янчук

ну да вообщем. они уродливы. ибо писать не умели как следует. в России не было Ренессанса.

Назгуль Исраилова

Это же не голограммы, а динамику показать в плоскости показать Бог хочет.

И делает это великолепно, чудесно! как бы несколько фотографий, а из каждой из них берется какой-то фрагмент, например глаза смотрят прямо, а рот с подбородком слегка повернут и т. д.

Когда смотришь - икона оживает!

Светлана Толкунова

Возможно, у каких-то людей была такая особенность зрения.

Анна Самохвалова

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им… »

Аня Волкова

каноны иконописи