Андрей Лахурин

Забираете ли вы у ваших детей зарплату? Какую часть?

Забираете ли вы у ваших детей заработную плату? Если забираете или они сами отдают, то какую часть? Если всю, то даете ли вы им на их нужды, когда они просят? Или сами покупаете то, что они хотят?

Оксана Меркулова

у меня родители всю забирали, оставляла только на проезд.. . им нужнее, хотя они работают

Ал
Александра

Я им еще и своих денег добавляют. Они молодые, им надо.

Настенка Варанкина

Ребенок сам работает, обеспечивает себя-надо это поощрять, мотивировать. Отобрать псоледнее-зачем? ? Богаче ведь не станете. Захочет-поделится или купит подарок, продукты домой принесет. А вот заставлять выпрашивать свою зп и отсчитываться я и у мужа своего не прошу, зачем унижать достоинство?

Илмидин Маматов

я с самого начала примерно половину родителям на хозяйственные нужды и пропитание отдавала. это очень мотивировало зарабатывать больше) ) и потом, ребенок должен иметь реальное представление о стоимости жизни. при этом имеет право на один разумно дорогой подарок в год. в день рождения)).

Лариса Сапрыкина

Нет, не забираю. Периодически дочка приносит продукты, бытовую химию, наполнители котам и т. п. , купила мне новый пылесос, ДВД, стол. В складчину покупаем что-то крупное. Иногда она оплачивала какой-то ремонт (сантехника и т. п.) , если у меня было маловато денег.

Андрей Гитерман

мне кажется это жестоко по отношению к детям))

Игорь Просто Игорь

пардон муа, если мой сын уже зарабатывает это значит он явно живет не со мной и без вариантов.

Ви
Виталий

Не забираем, не отдает. Ездили на шашлыки, так я мясо купила, он на всякую ерунду давал (уголь, овощи...) . Хоть одеваться сам стал.

Нур Алмаматов

Не поняла, зачем забирать?? ? Это что за фишка такая?

Павел Васильев

Когда мои дети стали сами зарабатывать и жили с нами, то мы договорились: сами себя одевают - обувают и развлекают. А прокормить прокормим. Обе ещё доучивались за свой счёт. Младшая и на свадьбу ( кроме стола) накопила из своей весьма скромной зарплаты.

Alihandro

нет . на еду дают . сколько дали - столько купила, дадут 100 рублей - куплю хлеб и картошку )) Дадут 3000 на неделю - куплю и мяса и колбасы и фрукты и даже ...коньяк ) Моим уже можно )

Алексей Шувалов

я очень дорожила своими первыми, лично заработанными деньгами... незнаю куда бы пошли родители, если б пытались отнять!!!!

Ирэн Ирэн

Не забираю, да и не отдаёт ( но мне так и удобнее даже) . Но я жёсткая мама в фин. вопросах-- мне не трудно "товарища" ставить на место и не тратиться из своего кошелька на двоих.

Александр

Сами мне все отдают.

Лея Премыслер

Быстрей бы уже выросла. Всё заберу...))

Та
Тамара

Если "дети" уже зарабатывают, то жить пора отдельно от родителей - и зарплата целее будет.

Надежда Солодовникова

перестали бы, наконец-то, дети, мои кровно заработанные забирать)))

Tatyana Yugay

Знаю несколько семей, где дети, после того, как отучились пошли работать по профессии (при этом живя с родителями) . Ничего не платили. Зарплату на себя тратили, на развлечения, на права шли учиться, покупали машины на свои деньги, на курорты ездили. Короче отрывались перед созданием своей семьи

Александр Куприн

дети делятся своей зарплатой сами - на продукты, на содержание дома, в общем, на общие расходы. у них нормальные зарплаты, так что им остается большая часть, ну и мне хватает того, что они дают. вообще серьезные материальные вопросы мы решаем вместе - например, подключить дом к нормальному интернету дорого, сын сказал, что сам финансирует. или например газонокосилку новую купить - тоже сказал, купит. а еще они сами свое обучение оплачивают - на заочном учатся.

Елена

У моих нет своей зарплаты, у чужих забираем.

Катя Вотчал

Не забираем. Хоть сам себя одевать, и гулять стал и то хорошо.

Светлана Муха

Не только не забираю, а еще и сама даю ...

Екатерина Максимова

мои дают на питание по 6тыс в месяц, но конечно уходит больше.... Но зато сами одеваются и развлекаются на свои. Даже маме иногда машину заправляют.