Денис Дебердеев

сколько занимает времени купля продажи дома я покупатель впервые столкнулся с этой ситуацией

Ре
Регина

для того чтобы составить договор, передать деньги за дом (если нет ипотеки) , сдать документы в Росреестр занимает пару тройку часов, чтобы зарегистрировать право собственности месяц. Чтобы въехать и жить в доме это договариваетесь с собственником, можно ключи получит в момент передачи денег, можно и после оформления права собственности

Artem

договор составить - несколько минут.... но его нужно в росреестре зарегистрировать

М;
Мария ;)*

Право собственности возникает с момента его гос. регистрации в росреестре. срок регистрации - 18 дней с момента подачи документов (если по мат. капиталу - 5 дней) , госпошлина - 1000 рублей. составление договора КП в простой письменной форме - несколько минут. Нотариальная форма необязательна.

Светлана Чеботарева

Если документы в порядке, то написать договор и сдать на регистрацию перехода права- пара дней. Сама регистрация где как. От 2 недель до месяца.

Александр Кметь

Вы в каком государстве живете? Если в России, то Вам уже ответили. Если в Украине (фамилия допускает такое предположение) , то там все по-другому происходит. В Беларуси тоже свои законы и свои сроки.