Анюта Войтова

Что такое оформление через юстицию? Что такое оформление жилья через юстицию при покупке квартиры в новостройке ?

Светлана Федорова

Рег. палата порядка 10 лет выведена из состава Мин юста РФ и сейчас она называется УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
., т. е. эта служба подчинена непосредственно Премьер-министру РФ. (указ Президента РФ от 26 декабря 2008 года)
Т. е. Ваш договор Инвест. строительства регистрируется в указанной службе, что полностью соответствует ФЗ от 25.02. 1999 года N 39-ФЗ и ФЗ от 21. 07. 1997 года N 122-ФЗ

Anastasia Bambola

Регистрационная палата.

Ic
Ice

Регистрация в Федеральной регистрационной службе

Ка
Катюшка

Это оформление права собственности на недвижимость.

Ванек Окт

Забудьте слово "юстиция" применительно к сделкам с недвижимостью. Этим занимается Росреестр. Ваша формулировка вопроса означает обязательную государственную регистрацию сделки в Росреестре.