Серега Храмов

как вы думаете почему человек боится смерти?

как с атеистической так и с религиознной точки зрения смерть не страшна.. атеисты считают что после смерти мозг умирает и время не фиксируется . проще сказать вы никогда не поймете что вы мертвы потому что когда вы мертвы вы не можете понимать страдать и т. д.. религия вообще считает что нам дадут вторую жизнь или жизнь в раю.. можно верить во что угодно но суть остается одной смерть не связана с нами никак, почему мы боимся ее?

знаю я что такое агония не надо меня пугать.. сокрее всего дело как сказали первые в инстинкте самосохранении но почему солдаты идут на смерть и даже перед растрелом у них нет ничего такого

Мария Чебышева

самосохранение работает.

Дмитрий Дорофеев

Инстинкт срабатывает

Лена Шаповал

потому что никто не знает что там дальше. в общем от незнания, да и все любят жизнь. солнце, любовь и так далее.

Павел Сметанин

хм. . а это как-то связано с твоим предыдущим вопросом? ) Неспособность знакомится с противоположным полом не так ужасна, не думай о смерти, всё придёт)

Танюшка Трихункова

а Данила Багров взял и умер...

Олеся

Дружище, вам часто доводилось видеть агонию? Не доводилось? Поспрашивайте или здесь, в "Ответах", или у врачей, у медсестер, у санитаров в больнице, о том, КАК это выглядит. Это выглядит вовсе не так, как в кинофильмах. А если увидите хотя бы один раз - то раз и навсегда у вас отпадут все вопросы, ПОЧЕМУ человек так боится смерти. И никакая религия, и никакой атеизм тут совершенно не при чем.

Муродхон Латифи

Страх неизвестности, страх пустоты, страх мучительной болезни. Это не чувство самосохранения, мы знаем, что должны умереть. Про солдат совсем другое. Мне папа рассказывал, что там срабатывает чувство толпы---все бегут и стреляют (ну, типа того)