Татьяна Локтионова

скажите пожалуйста, из за чего может быть боязнь смерти? просто всегда загоняюсь этой темой, и почему то боюсь умереть?

гедеон вайт, не тебе судить, я по делу спрашиваю, хотя судя по выражению, вы походу реальный врач, вам нобелевскую премию надо выдать!

Агата Кузнецова

Кто-то из умных сказал.. . что о смерти задумываются в 2 возрастных периода- 17 лет и 70... Так что вероятнее всего обычная "возрастная маята"... Все через это проходят...

Зураб Михайлович

ТЫ УМРЕШЬ ЧЕРЕЗ СЕМЬ ДНЕЙ!

Влдимир

Почти все боятся смерти. Зачем же из-за этого портить жизнь. Просто не думай о смерти, есть более важные и интересные дела.

Сергей Карапетьянц

не бойтесь, смерть это сон, уснешь и все, просто не думать об этом

ОК
Ольга Кудинова

анатофобия — навязчивый страх смерти.

Eвгения Куропятникова

Значит нервишки расшатаны. Здоровому человеку некогда об этом думать.

Валентин

Чел-к живёт в утробе, у него там жизнь. Она ему нравиться и он не хочет другой т к др не знает. Пришло время рождаться, чел-к думает, что погибает и боится. Когда родился и познакомился с этой жизнью, ту прошлую жизнь в утробе никогда не вспоминает, и жизнью даже не называет, а вынашиванием. Как в утробе вынашивалось тело, так в теле вынашивается душа. А смерть -это выход души из тела, и рождение (переход) в жизнь вечную. "Человек так занят пустой суетой, что о душе своей вечной ему подумать некогда". Поэтому не морочь себя вредными страхами, а поставь цель познать ИСТИНУ. Успей это сделать. Как выносить свою душу так, чтобы понравиться БОГУ. И работай над этим. Когда постигнешь истину и захочешь умереть ---попробуй ещё дождаться смерти! Это когда чел-ку лет 98, он не может ни ходить, ни видеть, ни слышать, а смерть не приходит. Такое бывает. Страшно, когда ты сам себе не рад и мучаешь близких, и очень устал уже от жизни, а смерть не приходит. Думай. И не бойся!

Денис Буланцев

Не боится только идиот. А чаще всего смерть внезапна. Булгакова "Мастер и Маргарита" почитай. Там Воланд говорит, что человек смертен, при чём внезапно смертен