Елена Дьяченко

Нашел кота, он очень хороший, но только вот

Нашел его сегодня, в нашем подъезде. Так вот, он очень тяжело и громко дышит, с хрипами какими-то. Когда кормил его он издавал очень неприятные хрипы, не знаю что с ним делать ((Помогите

Марина Бухтина

К ветеренару несите его!

Владимир Денисов

Свозить к вету. Пусть вообще зверя осмотрит.

Алексей Фильштинский

Будьте осторожны с лечением котов теми же таблетками. что и людей.. Например. анальгин аспирин, парацетамол могут кошек даже убить.
Почитайте в инете о лечении кошек. .
Вашему коту нужен врач..

Анна Беспалова

может астма) своди к вету

Галина Кочуева

он простыл из за переведенных ночей на улице. бронхит у него.
кот красавец! только проглистогонь его.

Антоха

Ну я бы начала с обхода квартир в вашем подъезде. Кошки часто выскакивают за дверь, а в подъезде они плохо ориентируются - локаторы не работают, все отражается одинаково, а считать этажи они не умеют. Если найдете хозяев - вам не придется возиться с его обследованием и лечением. Причины хриплого дыхания могут быть разные - от глистов, стресса, заболевания сердца до вирусного заболевания. И самое главное: ТЕМПЕРАТУРА У КОШЕК ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ ПО НОСУ, А ГРАДУСНИКОМ В ПОПУ. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ МОГУТ БЫТЬ СМЕРТЕЛЬНО-ОПАСНЫМИ ДЛЯ КОШЕК. Так что - если хозяева не найдутся - везите в клинику.

Роман Строгонов

По виду ЧМТ. Но, если есть сомнения и страх потерять, я бы пошла к врачу. Возможно у него пневмония, выделения есть из носа/глаз?

Ольга Сретенцева

ну во первых попытаться найти хозяев, а параллельно с этим не помешало бы обратиться к ветеринару и выяснить причину хрипов у него, здесь сидят такие же дилетанты как и вы, ну а по фото определить причину, сами думаю понимаете, что невозможно.

Поликарп Матвеич

Потрогай нос, если сухой и теплый то температура есть. Значит болен. Температуру сбивают теми же таблетками что и у людей, только концентрация меньше.

Natasha Kashpura

Наверно он застудился.

Каламкас

Значит ты его нашёл, Вот делай так иди к ветеринару ты говоришь что он бездомный а когда я его покормил он хрипит и ветеринар потом поймёт что сделать

Ан
Андрей

Очень красивый и милый котик. Мы молодец!
Возможно, он простывший, прислушайтесь, может эти хрипы-это сопение, т. е. насморк.
Если будут реально сильные хрипы, то лучше отведите к врачу.

Па
Павел

не поленитесь, пригласите вета домой или отнесите его в клинику. Не тяните только.