Tosha Argentum

Какие цветы посадить в мае - чтобы выросли к 20-м числам августа?

У девушки 19-го августа день рождения, живём на втором этаже, хочу под окном посадить цветы в форме сердца или может быть даже сделать надпись, подскажите какими цветами это лучше сделать?

Макс Гаврилин

Если посадите сейчас - цвести начнут неравномерно и непонятно. Можно купить готовую рассаду накануне, к примеру несколько красных бегоний и высадить из горшков в землю.

Александр Кравченко

Хорошая идея в ответе Алис, но хочу добавить, что в августе вы рассаду в продаже вряд ли найдёте. Поэтому можно подготовить цветы самому (ну или с помощью кого-то) , заранее вырастив их на любом другом участке, а потом, накануне события пересадить под окно нужным рисунком. Для этой цели идеально подойдут бархатцы, они спокойно переносят пересадку в любом возрасте и с цветами.

Ирина Фёдорова

бархатцы, карликовые астры.. . можно купить рассаду, она недорогая

Юрий Цыганков

лобелия, только сердце голубым будет

Светлана

Гладиолусы георгины и вообще к августу все уже зацветет