Aлиза Чынгышбаева

В чем разница между портье и администратором гостиницы?

И если администратор ничего не делает, то почему его зарплата выше зарплаты портье?

Дело в том, что я устраиваюсь администратором в очень дорогую гостиницу, требований ко мне море, и знание английского и супер выглядеть целые сутки и многое другое. Вместо администратора выдала анкету и отвечала на мои рабочие вопросы девочка-портье, которая получает очень мало относительно администратора. Выходит, что это разные должности.

Zulfira Ahmadullina

Администратор и портье - это одно и то же. Иногда у нас словом "портье" называют швейцара, но это ошибка. А также ошибка считать, что администратор ничего не делает. Это очень ответственная работа. Администратор принимает заявки, оформляет бронь, встречает гостей, регистрирует их, принимает оплату, ведет большой объем отчетности, помогает гостям с решением самых разных вопросов - от вызова такси до заказа авиабилетов, отвечает на телефон, разрешает конфликтные ситуации.. . И при этом нужно всегда хорошо выглядеть, быть при макияже и маникюре, улыбаться и быть любезной.

Александр Бочаров

вертикаль власти