Александр

Чем вы можете объяснить гигантское различие в менталитете между -20-летними и +30-летними мужчинами?

По отношению к жизни, делу, женщинам и т. д. Как говорил мой старый учитель, это словно разные биологические виды.

Uktam Uktam

Да просто у кого-то мудрость прибавляется, кто-то тупостью разживается.
Между 40-летними и 50-летними тоже разница колоссальная, хотя и не так в глаза бросается.

Denis Kasumov

Мне кажется они остаются такими же.... Мужчина остается мужчиной в любом возрасте

НЕ
Надежда Ермилова

1. По отношению к жизни (с)
Максимализм и ЧСВ в 20 лет просто зашкаливает.
2. <...> делу (с)
В 20 лет все дела кажутся проще-простого, де-факто это не совсем так. В 30-ть подходишь к делу и работе осмысленно и стараешься делать работу хорошо.
Хотя бы из собственного чувства самоудовлетворения работой.
3. <...> женщинам (с)
Чаще всего парни в 20 лет рассматривают женщин и девушек не как людей, а как объекты для сексуального удовлетворения.
В 30 лет приходит осознание того, что женщина - это человек в первую очередь, который умеет думать и у неё такие же жизненные потребности, как и у тебя.
Важно чтобы любимая женщина стала ( и была) тебе в первую очередь - другом.
В 20 лет думаешь о "бабах", в 30 - о женщинах.
P.S. Мне 32 года, если что))))