Руслан Зарипов

Считаете ли вы, чтобы быть богатым нужно хорошо учиться? Я не согласен, брат учился на тройки-стал успешным бизнесменом

Виктория

С учебой богатство не связано, если понимать под учебой вышку, а тем более у нас в стране

Маруся

Согласно статистике - 50% предпринимателей - бывшие троечники. Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе. Отличники уверены в одном, что надо только хорошо учиться, и успех придет сам по себе. Но проблема в том, что у ребенка формируется иллюзия. Нельзя приравнивать успех к выученным наукам. Есть еще и такие качества, как коммуникабельность и креативность. Конечно, среди медалистов встречаются действительно очень талантливые дети, которые учатся не только ради отметки.

Di
Dina

Скорее от судьбы зависит. Возьмите наших футболистов- не фиг и образование а зар. плата миллионная и голова особо не болит.

Ольга

Сейчас ниши, где можно было чего-то достичь без образования, все заняты.. . теперь, чтобы открыть свой бизнес надо поломать голову и быть достаточно компетентным в той области, где хочешь продвинуться...

Анна

Два самых успешных и богатых бизнесмена, которых я знаю лично (одноклассники) не имеют даже законченного среднего образования .Если кто помнит, в советское время было 8 и 10 классов, так в 9-й ещё попасть надо было, это было такое как бы элитарное деление. Ну, или после 8-го доучиваться в ПТУ, попутно получая какую-то профессию. Так вот эти парни, оба из неблагополучных семей, исчезли после 8 -го класса и нигде больше не учились. Это тот случай, про который говорят-"Образование- это ещё не ум".У одного гостиничный комплекс в элитном курортном районе, на побережье. У другого - несколько пароходов ( на встрече одноклассников жаловался на сомалийских пиратов.... ) Но это, конечно, скорее исключение, хорошее образование ещё никому не помешало...

Папапа

Как в одном анекдоте : не помешает.

Дина

Хорошая учеба повышает шансы к успеху в жизни - мозги однозначно развиваются.

Оксана

С образованием шансов найти хорошую и достойную работу намного больше. Специалистов с высшим образованием берут охотнее. Да и знания никогда не помешают

Тарина

Быть умным и хорошо учиться — две разные вещи.

Ga
Galka

это исключение из правил. Высшее образование необходимо.

Анастасия

Согласна с тобой. У меня муж был троечником, но с детства много времени удалял книгам по бизнесу и собственному развитию в этом направлении. В итоге к 34 годам он создал хороший бизнес, с ежемесячной прибылью 370-400 тысяч.

В противовес поставлю 2 своих одноклассников-отличников. Они с детства только и делали, что учились.. . Про самообразование забывали, они нацелились только на школу и на слова учителей: "Хорошо учись, будешь богатым". В итоге в 29 лет один из них работает менеджером, получат 40-50 тысяч, а второй с двумя высшими образованиями не мог никуда устроиться, поэтому куда позвали туда и пошел- работник автосалона, зп 40-60 тысяч

Есть разница?

Надежда

Учеба скорее богатству мешает

Ан
Анютка

в большинстве случаев, образование необходимо

Елена

Главным помощником младшей технички?