Айко Торосян

Как и куда обжаловать действия магазина ?

При покупке товара была выдана дисконтная карта, при указании личных данных о владельце карты. Через некоторое время карта была возвращена в магазин, от ненадобности, через некоторое время после этого неожиданно выяснилось, что эта карта действительно и неизвестный совершил по ней покупку. Куда обращатся в связи с этим, чтобы были приняты меры в отношении недобросовестного магазина? И карта и все сопутствующие данные были аннулированы, удалены, утратили силу? Благодарю.

... Роспотребнадзор в данном случае чем может помочь ?

Кристина Гудинова

Роспотребнадзор вам в помощь.

Ярик

По дисконтной карте можно только скидку получить на товар, оплатить ею товар нельзя. А если вам карта не нужна была, то какой смысл ее возвращать, выкинули бы и все дела. А коль возвратили, то она снова стала собственностью магазина.

Соня Петрова

А в чём недобросовестность? Вы то как от этого пострадали?

Julia Fokina

Вам то что от этого? Ну подойдите к руководству магазина и попросите при вас удалить ваши данные из базы. Скорее всего вашей картой кассир делает скидки себе и хорошим покупателям без карт.

Нина Кукуева

Отдел по защите прав потребителей, прокуратура, суд.