Иван Марков

Нет ли запрета в МВД РФ для въезда в Россию украинским мужчинам (гражданам вообще) от 18 до 55 лет ?

ИЛИ Я ЧТО-ТО не то услышал, говорят с поезда снимают и отправляют назад, просто не в курсе, не знаю как на сайте МВД найти такую инфу, но и дезы много сейчас, прошу объективно ответить !

слышал, что у нас в Украине есть какой-то запрет на въезд мужчинам от 18 до 55 или как-то так, кароч не пропускают. Это я поездом собираюсь в Москву, вот и интересуюсь.

Михаил Куликов

Это Украина не пускает граждан России.

Анна Фирюлина

а кто туда в Россию поедет? и зачем?

Людмила Булкина

Запретов для въезда граждан Украины в РФ нет.

Алёна Валерьевна

Вообще-то вопросами пропуска через ГГ ведает не МИД, не ФМС, а Погранслужба: ) )
Ваша Держпогранслужба действительно не пропускает на въезд на Украину россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Российская Погранслужба не нарушает международное право и не ограничивает въезд в РФ граждан по признаку пола и возраста.... Однако никто не поручится, что каждый иностранец сможет въехать в РФ - мало ли какие у него могут быть проблемы с законом:)