Жолчубек Дюшембиев

Учет движения сырья и готовой продукции в швейном цеху.

Открываю небольшой шв. цех по пошиву ширпотреба. Нужен автоматизированный учет- закупка сырья и материалов, отпуск на производство, выход готовой продукции (возможно с расчетом предполагаемого выхода количества единиц ), остатки на складах и производстве. Пытался сделать сам в Access, но застрял на том что не смог сделать остаток конкретной партии полотна, поступать то может по разным ценам, вот и хотелось чтоб считала выход продукции и остаток с каждой партии, а у меня все скопом (( Если у кого есть такая программка то скинте ссылку. Знаю их много, но извините интересует халява)) ) Да и буду благодарен если кто даст советы как вообще ведется учет на таких предприятиях- я полный профан в этом деле, помогите сделать меньше ошибок.

Альберт

Здесь вам без квалифицированного бухгалтера никак не обойтись. Потому что это чисто бухгалтерская работа. Нанимайте его и тогда этих проблем не будет. А считать это может программа 1С.