Религия, вера

С чего вы взяли что бог есть?

Поразмыслил что просто так люди возникнуть не могли.
Ольга Игнатьева
Лучший ответ
Он к нам приходил.
Как там было у классика "Как же так - слово "жопа" есть, а самой жопы нет? "
А вообще это совершенно не важно. Потому что сами верующие и попы ведут себя так, будто никакого бога нет.
Елена Чашкова
Да нету, нету.
Просто верующим так хочется - поставить точку в познании и корыстно желать никому в сущности ненужную вечную жизнь.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Андрей Шимолян
Не всё можно увидеть ибо спектр нашего восприятия ограничен. Нельзя увидеть гравитацию земли или радиоволны, но они существуют, Если есть законы логично утверждать что есть и Законодатель.
"с того что ты родился" - я пропустил второе пришествие?
Личная встреча с личным Богом происходит у каждого, кто искренне ищет Его. Я вот, к примеру, мысль тоже не видел, наверное её не бывает. Электричество я тоже не видел, вероятно, его тоже нет. Люди правда рассказывают, что оно вроде как даже есть, но они наивные верят в сказки. Подумаешь миллионы человек утверждают, что электричество всё же есть, они просто сасообманываются, верят в глупости, потому, что в учебнике написано так. Вон я вчера целый день в лесу его искал - никакого электричества не нашел.
" Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям которые говорят, что Бога нет) оправдания. " (Римлянам 1: 20)
Да, бесчисленное разнообразие жизненных форм, их невероятная сложность и необыкновенная продуманность заставляют людей, проявляющих смирение и благоговение, признать, что существует высшая сила, интеллект, или разум, который намного превосходит все, что когда-либо знал человек (Псалом 8:4, 5).
С того, что соседи сказали . А им сказали одни подозрительные люди с бассейна Мертвого моря . У которых явно, что-то не то с головой .
Я слышу священный шёпот из задницы велющий идти в Иерусалим
Так как благодаря Богу всё существует и сотворено (Откровение 4:11).
Он мне помогает)
с того что ты родился
как сказал один какой то умный бла бла бла. Если я верю в бога, а его нет, Я ничего не теряю. А если Я не верю в бога, а он есть то я теряю всё.
Живую природу не смогла породить не живую!! !
Так что он есть
мы часто в кары играем, он всегда выигрывает
А с чего ты взял что Его нет ?
Aliahon A