Общество
какое право имеют люди убивать? Отбирать жизнь
Если кто-то мешает Вам жить, то он Вас тоже убивает, пусть и медленно
Умри от голода, провокатор жизни.
Полное право - дарованное богом.... Вместе с правом давать жизнь.... Про злоупетребления речи не идёт....
когда законы цивилизованного общества не действуют появлется всякое гавно как на Украине
Хах. Из ответов здесь вы увидите только религиозные отсылки, политические бредни. Вы не узнаете ничего пока не спросите хорошенько у себя самого и не увидите смерть своими глазами. Жизнь, как на меня, священна. Убийство - грех, это так, но для меня важнее выживание и спасение тех кто мне дорог в условиях опасности для жизни. Вообщем.. . Я ценю жизнь, но если посчитаю правильным и принципиально верным, то я могу её и отнять. Вы можете принять несколько позиций:
1. Убийство ради выживания это не грех, это закон природы.
2. Убийство - страшный грех. . И убийцы будут покараны, а праведники отправлены на небеса.
3. Этот мир создан для меня, это мое собственное испытание в котором цель - добиться всего за отложеное время и прожить красиво. Я умру - умрет все для меня!
4. Я цивилизованый член общества, и по правам человек совершивший покушение на жизнь будет покаран законом, по этой причине я не имею права убивать, лишь в целях самообороны, и то без превышений.
....Все зависит от мировозрения.
Никакого. Одна из 10 заповедей гасит: "Не убей".
ой я комарика только что замочил на воздушком шарике кстати он был, он сосал у меня - я его и загасил, что такого? совесть чиста
Первобытный инстинкт убийства появился задолго до первых родоплеменных обычаев. В те времена выживал сильнейший и смерти не боялись.
Сегодня же убийство, это своеобразное табу, обусловленное нормами общественного поведения и морали. Именно эти нормы мы привыкли называть правами. Но вообще, по своей природе, человек так и остался первобытным животным, и в отдельных случаях, убийство даже доставляет ему удовольствие, сравнимое, наверное, разве что с сексом. Сегодня за примерами далеко ходить не надо...
Сергей Сергеев
Да ничему не научили европу.
право есть, например в целях самозащиты или защиты близких, на войне солдат убивает врага - это его долг
Прочитал книгу Майкла Ньютона "путешествие души", а потом "предназначение души" и ты найдешь ответы на все вопросы, и перестанешь боятся смерти