Анастасия Нестерова

какое право имеют люди убивать? Отбирать жизнь

Дмитрий Разумов

Если кто-то мешает Вам жить, то он Вас тоже убивает, пусть и медленно

Юл
Юля

когда законы цивилизованного общества не действуют появлется всякое гавно как на Украине

Максим Оградюк

Никакого. Одна из 10 заповедей гасит: "Не убей".

Юлия

Прочитал книгу Майкла Ньютона "путешествие души", а потом "предназначение души" и ты найдешь ответы на все вопросы, и перестанешь боятся смерти

Дамир Сайфутдинов

ой я комарика только что замочил на воздушком шарике кстати он был, он сосал у меня - я его и загасил, что такого? совесть чиста

Татьяна

Хах. Из ответов здесь вы увидите только религиозные отсылки, политические бредни. Вы не узнаете ничего пока не спросите хорошенько у себя самого и не увидите смерть своими глазами. Жизнь, как на меня, священна. Убийство - грех, это так, но для меня важнее выживание и спасение тех кто мне дорог в условиях опасности для жизни. Вообщем.. . Я ценю жизнь, но если посчитаю правильным и принципиально верным, то я могу её и отнять. Вы можете принять несколько позиций:
1. Убийство ради выживания это не грех, это закон природы.
2. Убийство - страшный грех. . И убийцы будут покараны, а праведники отправлены на небеса.
3. Этот мир создан для меня, это мое собственное испытание в котором цель - добиться всего за отложеное время и прожить красиво. Я умру - умрет все для меня!
4. Я цивилизованый член общества, и по правам человек совершивший покушение на жизнь будет покаран законом, по этой причине я не имею права убивать, лишь в целях самообороны, и то без превышений.
....Все зависит от мировозрения.

Алексей Рудик

Полное право - дарованное богом.... Вместе с правом давать жизнь.... Про злоупетребления речи не идёт....

Евгений

Умри от голода, провокатор жизни.

Вероника Терехина

право есть, например в целях самозащиты или защиты близких, на войне солдат убивает врага - это его долг

Татьяна Карета

Первобытный инстинкт убийства появился задолго до первых родоплеменных обычаев. В те времена выживал сильнейший и смерти не боялись.

Сегодня же убийство, это своеобразное табу, обусловленное нормами общественного поведения и морали. Именно эти нормы мы привыкли называть правами. Но вообще, по своей природе, человек так и остался первобытным животным, и в отдельных случаях, убийство даже доставляет ему удовольствие, сравнимое, наверное, разве что с сексом. Сегодня за примерами далеко ходить не надо...