Дмитрий Максимов

в какие войска берут с плоскостопием и амблиопией если я хочу пойти сам в армию возьмут?

амблиопия это разные глаза но косоглазия пока нет плоскостопие это деформация стоп (2-3 степени) могут ли просто взять в армию меня чтобы я не жил с матерью, очень хочу уехать а у меня только 9 классов за спиной на работу брать не будут, как думаете лучше пойти в армию на 1 год, или пойти в вечернюю школу совмещая с работой дворника (грузчика) на 2 года? цель - избавится от контроля матери и жить одному не завися от нее

Махбуза Матраимова

с плоскостопием можно танк водить или командовать..

Cергей Петров

По военкоматской части- ничего сказать не могу
После решения военкоматских административных вопросов настоятельно советую начать лечить плоскостопие. Потому что потом Вы будете страдать частыми головными болями, повышенной утомляемостью
Потому что при плоскостопии резко снижается амортизация и возникает сильная перегрузка спинного и головного мозга При плоскостопии очень страдает позвоночник.
Лечение должно обязательно включать в себя
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные) (походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак) Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом Причем не только вдоль, но и поперек! Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас) причем весьма неоднозначно постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки. Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)
Для занятий физкультурой и спортом желательно покупать хорошие кроссовки, а не бегать с плохих кедах или случайных «чувяках» . Для долгой хотьбы нужна спец. обувь Хорошо занятие плаванием и спец. велосипед, где крутят педали на босу ногу